http://www.schweizerkunstauktion.ch/#!erismann-friedrich-johann/c2463
Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

(Bern, 1911-1995) Der Zermatt see im Herbst Landschaft Öl auf Leinwand Messung: 53 x 43 cm Signiert Verkaufspreis: 1800 Sfr

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann, Friedrich Johann (Bern, 1911-1995) Lötschenlücke im Lötschental landschaft Öl auf Leinwand Messung: 69 x 61 cm Signiert Verkaufspreis: 1700 Sfr

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

(Bern, 1911-1995) Landschaft Öl auf holz Messung: 53 x 43 cm Signiert Verkaufspreis: 1000 Sfr

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

(Bern, 1911-1995) Zürcher Oberland landschaft Öl auf holz Messung: 53 x 43 cm Signiert Verkaufspreis: 1000 Sfr

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

(Bern, 1911-1995) Berg kappelle im Eisten landschaft Öl auf holz Messung: 78 x 61 cm Signiert, datiert 1947 Verkaufspreis: 2500 Sfr

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

(Bern, 1911-1995) See landschaft Öl auf holz Messung: 40 x 26 cm Signiert, datiert 1947 Verkaufspreis: 950 Sfr

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann

Erismann Friedrich Johann