artpricelogo160_white.png
http://www.schweizerkunstauktion.ch/#!andre-lanskoy/cf15
Max LIEBERMANN
Max LIEBERMANN

(geboren am 20. Juli 1847 in Berlin; gestorben am 8. Februar 1935 ebenda) Portrait of Generaldirector Victor Zuckerhandl " Mit Glasrahmen Messung: 47x34x1cm Signiert Verkaufspreis: 1800 sfr

Max LIEBERMANN
Max LIEBERMANN

Max LIEBERMANN
Max LIEBERMANN

Max LIEBERMANN
Max LIEBERMANN

Max LIEBERMANN
Max LIEBERMANN

(geboren am 20. Juli 1847 in Berlin; gestorben am 8. Februar 1935 ebenda) Portrait of Die ohnmächtige Sara. Lithographie zu Heinrich Heine, „Der Rabbi von Bacharach“ 1923 Mit Glasrahmen Messung: 31x23cm Signiert Verkaufspreis: 1500 sfr

Max LIEBERMANN
Max LIEBERMANN

Max LIEBERMANN
Max LIEBERMANN

Max LIEBERMANN
Max LIEBERMANN