http://www.schweizerkunstauktion.ch/#!melchert-samuel/c1nq6
Melchert Samuel
Melchert Samuel

(* 13.12.1916 Wädenswil, † 24.12.1994 Chêne-Bourg), Öl auf Holz, kleine dorf zwischen die berge mit wasser brunnen ,Mit Rahmen Messung: 93x 80cm Signiert, datiert 1954 Verkaufspreis: 2800 Sfr

Melchert Samuel
Melchert Samuel

Melchert Samuel
Melchert Samuel

Melchert Samuel
Melchert Samuel